estrellados

LOS GANADORES

Este lunes por la noche se celebró la 25° entrega de los Martín Fierro de Cable 2019 en el Hotel Panamericano, con grandes ganadores, más de 400 invitados y diferentes looks.

La noche organizada por APTRA que premia a las figuras y producciones de la televisión paga, tuvo la conducción de Gabriela Sobrado y Horacio Cabak. ¿El gran ganador de la noche? Adrián Suar, que con su programa "El Host" emitido por Fox, se llevó el deseado Martín Fierro de Oro.

Todos los ganadores del MFC 2019:

📺 🏆

Interés General: Íntimo y Personal (Ricardo Guazzardi - Metro)

Magazine: Flor de Tarde (Florencia de la V - Ciudad Magazine)

Económico: MMD Maxi Mediodía (Maximiliano Montenegro - A24)

Periodístico: Detrás de lo que Vemos (Claudio Villarruel y Bernarda Llorente - Crónica HD)

Cultural Educativo: Cinetec (Alexis Puig - Ciudad Magazine)

Arte y Tendencia: TN Tecno (Federico "Dexter" Wiemeyer y Santiago Do Rego - TN)

Noticiero: Chiche 2018 (Samuel "Chiche" Gelblung – 1+1=3 - Crónica HD)

Noticiero Deportivo: Sportia (Alejandro Fabbri, Gastón Recondo y Equipo - TyC Sports)

Deportivo: #Bonadeo (Gonzalo Bonadeo y Guido Bercovich - TyC Sports)

Periodístico Deportivo: 90 minutos (Sebastián "Pollo" Vignolo - Fox Sports)

Deportes Extremos: Winter News (Fox Sports)

Musical (Tango/Folklore): Clásicos de Tasso (Ligia Piro - Canal de la Ciudad)

Musical (Pop/Rock/Latino/Jazz): Encuentro en la Cúpula II (Lalo Mir - Encuentro)

Infantil/Juvenil: Escondidos en el museo (Mariana Gak, Martín Miller y Manuel Pulpeiro - Paka Paka)

Servicio Informativo: TN

Documental: Tocar Para Vivir, Los Sonidos del Éxito (Nelson Castro, Documentales - TN)

Temas Médicos: Intelexis Mujer (Guillermo Capuya y Silvia Fernández Barrio - Metro)

Vida Sana (nuevo rubro): ESPN Yoga (ESPN)

Culinario: Maestros del Asado Segunda Temporada (Christian y Roberto Petersen - El Gourmet)

Programa Rural: LN + Campo (Eleonora Cole - LN +)

Turismo y Tiempo Libre: Mundo Visual (Mirtha Gómez Villalba - A24)

Femenino/Moda: La Jaula de la Moda (Horacio Cabak - Ciudad Magazine)

De Servicios: Andino y el País (Guillermo Andino y Carolina Prat - A24)

Juegos/Entretenimiento/Reality/Humor: El Host (Adrián Suar, Martín Bossi y Nicolás Vázquez - Fox)

Producción Integral: Un Gallo Para Esculapio Segunda Temporada (TNT)

Labor Humorística: Migue Granados (ESPN Redes - ESPN2)

Labor Conducción Femenina: Luciana Rubinska (El Diario - C5N)

Labor Conducción Masculina: Luis Novaresio (Luis Novaresio Entrevista - A24)

Labor Periodística Deportiva: Diego Latorre (Fox Sports Radio - Fox Sports)

Labor Periodística Femenina: Dominique Metzger (TN)

Labor Periodística Masculina: Alejandro Bercovich (Minuto Uno - C5N)

Martín Fierro de Oro: El Host (Fox)

Además, hubo impactantes looks. ¿Qué te parecen?